Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Говори правду!" пытается зарегистрироваться

08.05.2013 политика
В Министерство юстиции Беларуси 8 мая в третий раз поданы документы на регистрацию республиканского исследовательско-просветительского общественного объединения «Говори правду!». По словам пресс-секретаря организации Сергея Возняка, у госорганов не будет законных оснований отказать в регистрации.  Он отметил, что документы подготавливались очень грамотно и дотошно. "Если нам откажут вновь в легализации деятельности, то это будет политическое решение", — сказал политик, передает БелаПАН.
Возянк отметил, что государству выгодно зарегистрировать организацию, так как зарегистрированное объединение легче контролировать, поскольку "оно должно работать в соответствии с уставом, иметь юридический адрес, отчитываться перед Минюстом о своей деятельности". "Но для принятия такого решения нужен умный чиновник, имеющий стратегическое мышление. С этим у представителей власти, похоже, проблемы", — подчеркнул активист. 
Учредительное собрание «Говори правду!» прошло в Минске 13 апреля. В нем участвовали около 60 человек. Председателем организации избран Владимир Некляев, его заместителем — Андрей Дмитриев. 
Целью организациии является содействие построению в Беларуси демократического правового социального государства, развитию гражданского сообщества, народного хозяйства, укреплению патриотических традиций белорусского народа, cреди задач — пропаганда социально-экономических достижений Беларуси, анализ общественных социально-экономических проблем, поиск путей их решения, содействие становлению в обществе принципов правового государства, патриотизма, социальной справедливости, законности и равенства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]