Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мигальский решил "шайбнуть" Лукашенко

10.05.2013 политика
Офис евродепутата Марека Мигальского начал кампанию «Лукашенко, Puck You!» (рuck по-английски — шайба). Организаторы приглашают присоединиться к одноименной группе в facebook, распространить информацию о кампании в соцсетях, разместить на своем аватаре в соцсетях логотип кампании, а также подписать петицию за перенос чемпионата мира 2014 года по хоккею из Беларуси. Кроме того, в связи с тем, что в Стокгольме 16-18 мая пройдет съезд Международной федерации хоккея, на котором может быть поднят вопрос проведения ЧМ-2014 в Беларуси в 2014 году, Мигальский намерен вновь обратиться к президенту Федерации Рене Фазелю.
18 мая офис евродепутата совместно со шведской правозащитной организацией ?stgruppen организует пикетирование офиса МФХ в Стокгольме. «Мы не согласны, что такие крупные спортивные мероприятия пройдут в последней диктатуре Европы», - заявил Мигальский.
Помимо этого, в интернете на change.org начался сбор подписей под обращением к МФХ с требованием извиниться перед белорусскими болельщиками и позволить использовать бело-красно-белые флаги на играх Чемпионата мира.
Поводом для этого стала ситуация, когда белорусским болельщикам в Швеции сначала запретили использование флага на трибунах, а затем позволили проносить флаги на игры, но запретили ими размахивать.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]