Белорусы проиграли канадцам 4:1

11.05.2013 спорт

Сборная Беларуси потерпела поражение от команды Канады.

Команда Андрея Скабелки провела свой четвертый матч на чемпионате мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Отметим, что их сегодняшние соперники привезли на этот турнир один из сильнейших составов за последние годы. Канадцы выиграли три из четырех матчей, проведенных до встречи с белорусами, уступив лишь команде Швейцарии.

На протяжении первого периода белорусская сборная пропустила две шайбы. Их забросили Райан О'Райли и Эндрю Лэдд. Во втором периоде разрыв между соперниками увеличился. Третью шайбу забросил Стивен Стэмкос. До этого белорусы не смогли реализовать две возможности игры в большинстве. В третьем периоде Клод Жиру забил четвертую шайбу в ворота нашей сборной. Лишь в конце периода белорусам удалось пробить оборону канадцев. Шайбу забросил Артем Демков.

Напомним, сборная Беларуси (кстати, самая молодая на первенстве) проиграла Чехии (0:2) и Швеции (1:2), выиграла у Словении 4:3.

В своей группе белорусы пока на 6-м месте. Турнирная таблица выглядит следующим образом: Швейцария — 11 очков (после 4-х игр), Канада — 10 (4), Швеция — 9 (5), Норвегия — 6 (4), Чехия — 5 (4), Беларусь — 3 (3), Дания — 3 (4), Словения — 1 (4).

На этом этапе у сборной Беларуси остались еще матчи с Норвегией (11 мая, 21.15), Данией (13 мая, 17.15) и Швейцарией (14 мая, 13.15).