Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Торонто» Грабовского выиграло у «Бостона» 3:2

11.05.2013 спорт
«Торонто» Грабовского выиграло у «Бостона» 3:2

Форвард «Торонто» Михаил Грабовский не сможет сыграть за сборную Беларуси на чемпионате мира.

Об этом стало известно после того, как клуб белорусского нападающего одержал победу над «Бостоном» в пятом матче серии плей-офф Кубка Стэнли (2:1, счет в серии — 2:3), пишет goals.by.

Вчера после встречи белорусов с канадцами на чемпионате мира наставник сборной Беларуси Андрей Скабелка признался, что в случае победы «Торонто» два вакантных места будут заняты резервистами, находящимися в Стокгольме.

«Связывались с Михаилом Грабовским буквально в четверг, он уже был в Бостоне. Понятно, что его приезд или неприезд зависят от результата сегодняшнего ночного матча. Если «Торонто» уступит, график прилета Миши уже подготовлен, билеты заказаны. Тогда он прибудет 12 числа и сможет принять участие в двух матчах предварительного этапа», — сказал Скабелка.

Напомним, вчера сборная Беларуси потерпела поражение от команды Канады 4:1. До этого белорусы выиграли у словенцев и проиграли чехам и шведам. Национальной сборной осталось провести на чемпионате мира как минимум три матча. 11 мая наши соотечественники сыграют с норвежцами, 13-го — с датчанами и 14-го — со швейцарцами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]