Белорусские хоккеисты проиграли норвежцам 3:1

11.05.2013 спорт

(обновлено - 23.20) Сборная Беларуси лишилась шансов на выход в плей-офф Чемпионата мира по хоккею.

Счет был открыт уже на 4 минуте первого периода. Шайбу в ворота Виталия Белинского забросил Пер-Оге Скредер. Белорусы около пяти минут были в большинстве, однако не смогли воспользоваться преимуществом. Норвежцы ведут более агрессивную и острую игру.

На пятой минуте второго периода Скредер забивает вторую шайбу в ворота белорусов. На 55 минуте матча счет становится 3:0, но еще через две минуты белорусы забросили шайбу престижа. Броски на счету Андерса Бастиансена и Александра Кулакова. Счет становится 3:1.

Белорусы вчера проиграли канадцам (4:1). До этого национальная сборная потерпела поражение от чехов (0:2) и шведов (1:2). Единственную победу белорусские хоккеисты одержали над командой Словении (4:3).

Накануне встречи с норвежцами наша сборная занимала шестую позицию в группе А.

Напомним, сегодня утром стало ясно, что к сборной Беларуси не сможет присоединиться Михаил Грабовский, поэтому в заявку команды попал Артур Гаврус.