Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Сидоренко: Подняться нам будет очень тяжело

13.05.2013 спорт
Андрей Сидоренко: Подняться нам будет очень тяжело

Бывший главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко прокомментировал выступление подопечных Андрея Скабелки на проходящем в эти дни мировом первенстве.

"Накануне чемпионата мира много говорилось, что ставится задача — бороться за 8—10-е место. Но если смотреть объективно: если бы наша команда попала в четвертьфинал — это было бы большой неожиданностью. По тому, как ребята выкладываются на площадке, стараются, вопросов нет. Но для того чтобы добиться результата, этого недостаточно. Не хватает опыта не только игрокам, но и тренерам. Отсюда и командной игры нет, и в большинстве выглядим, мягко говоря, неубедительно. Вот с норвежцами пять минут отыграли, имея численное преимущество, — и создали всего один момент. Подняться в ближайшее время нам будет очень тяжело, однако надо пытаться, следует продолжать обкатывать молодежь", — заявил Андрей Сидоренко "Советской Белоруссии".

Напомним, в Швеции проходит Чемпионат мира по хоккею, белорусская сборная потерпела уже несколько поражений. Кроме того, во время чемпионата произошел скандал с бело-красно-белыми флагами. МФХ запретила белорусам проносить национальные флаги на трибуны и размахивать ими.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]