Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Цнянской отстояли спортивную площадку

13.05.2013 общество
Жители Цнянской отстояли спортивную площадку

Вторая попытка СООО «Тамбаз» начать строительство жилого дома на месте спортивной площадки по ул. Цнянской в Минске не увенчалась успехом.

Это следует из письма Комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома от 3 мая.

«Учитывая подведение итогов проведения общественного обсуждения, а также во исполнение поручений Совета Министров Республики Беларусь от 01.04.2013 № 04/650-110, 650-118, 650-119 и от 04.04.2013 № 04/760-194 о необходимости изменения процедуры предоставления земельных участков застройщикам, принято решение о невозможности строительства СООО «Тамбаз» объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой и объектами торговли и обслуживания на пересечении ул. Цнянская и пер. Я Коласа», - говорится в письме Комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

В марте этого года проходило общественное обсуждение объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой и объектами торговли и обслуживания на пересечении ул. Цнянская и пер. Я Коласа» против реализации которого выступили более 3000 местных жителей.

Но администрации Советского района г. Минска приняла решение считать строительство объекта целесообразным с некоторыми ограничениями: высота дома не более 7-ми этажей, расширение улиц, восстановление спортивного ядра и т. д.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]