Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Учителям приходится собирать макулатуру и бутылки

13.05.2013 общество
Учителям приходится собирать макулатуру и бутылки

В Климовическом районе учителя вынуждены собирать макулатуру, металлолом, пластиковые бутылки, чтобы выполнить план по сдаче вторсырья.

Найти его в районе трудно: металлолом вывозят в соседнюю Россию, а выполнить требование о макулатуре мешает то, что люди не выписывают, как раньше, газет и не покупают книг. Учащиеся не имеют желания помогать учителям, передает «Радыё Свабода».

О том, что климовичские учителя вынуждены сами собирать вторсырье, сообщил один из них. Свое имя он попросил не называть. По словам учителя, ученики его собирают, но их вклад в выполнение плана незначителен. Учителя сами ходят искать макулатуру, металлолом, пластиковые бутылки.

«Металлолом в России дороже, все вывозится туда, и тут найти что-нибудь сложно. Разыскиваются места, где никого не было, и вытягивается оттуда все, что смогло долежать до нашего появления. Это все отрицательно сказывается и на имидже учителя», - говорит преподаватель.

Он отмечает: учителя недовольны, что должны заниматься этим. Недовольство, однако, не выходит за пределы педагогического коллектива, так как открыто высказываться учителя боятся:

«Найти работу в районе после таких высказываний будет нереально».

В Климовическом райисполкоме подтвердили, что учителя собирают вторсырье. По словам чиновников, они выполняют приказ вышестоящих организаций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]