Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Москва хочет активного участия Беларуси в своих тендерах

Московские власти заинтересованы в сотрудничестве с Витебской областью Беларуси, а также в активном участии предприятий республики в тендерах в российской столице. Кроме того, планируется проведение обменных дней экономики сторон, а также расширение сотрудничества в сфере поставок продовольствия, транспорта и других отраслях.

13 мая министр правительства Москвы, глава департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин провел встречу с делегацией Витебской области Беларуси, которую возглавил председатель областного исполкома Александр Косинец. В ходе встречи представитель московских властей заявил, что в российской столице надеются на активизацию деятельности белорусских предприятий по участию в городских тендерах.

По словам Сергея Черемина, в Москве считают сотрудничество с Беларусью стратегически значимым направлением, рассматривая республику в качестве ключевого партнера. При этом речь идет не только о поставках продовольствия, но и о других видах продукции, включая транспорт. Он также отметил заинтересованность московских властей в увеличении количества белорусских ярмарок, которые знают и ждут россияне.

Что касается сотрудничества непосредственно с Витебской областью, министр подчеркнул, что первое двустороннее соглашение о сотрудничестве этого региона с Москвой было подписано еще в 1995 году. Благодаря этому документу успешно развивается взаимодействие сторон в сфере образования, медицины, культуры, а также в торгово-экономической области. Сергей Черемин также выступил с предложением о проведении в следующем году обменных Дней экономики Москвы в Витебской области и Витебской области в Москве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]