Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В РБ готовится проект прогноза социально-экономического развития на 2014 год

В Беларуси началась работа над разработкой проекта прогноза социально-экономического развития страны на будущий год. Кроме проекта прогноза будут разработаны и представлены в правительство параметры важнейших показателей на 2015-2016 годы. Это должно произойти до 9 июля 2013 года.
Постановлением Совета Министров от 8 мая 2013 года №348 утвержден порядок разработки этих документов, которые будут рассмотрены на заседании Президиума Совета Министров. Над этими документами будут работать Министерство экономики совместно с другими республиканскими органами госуправления, облисполкомами и Минским горисполкомом, Национальным банком, Национальной академией наук.

Министерство экономики представит в Министерство финансов прогнозируемую потребность в средствах республиканского бюджета на 2014-2016 годы для финансирования государственных капитальных вложений. Также Минэкономики разрабатывает и представляет в Минфин и Национальный банк концепцию прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2014 год и параметры важнейших показателей на 2015-2016 годы с учетом различных сценариев развития национальной и мировой экономики. До 27 мая концепция и параметры важнейших показателей должны быть направлены республиканским органам государственного управления, облисполкомам и Минскому горисполкому, также им будут направлены методические материалы по разработке этих документов.

Министерству финансов до 20 мая необходимо представить в Минэкономики и Национальный банк проект основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2014 год и параметры важнейших показателей на 2015-2016 годы.

Национальный банк до 23 мая представит в Министерство экономики и Минфин проект основных направлений денежно-кредитной политики Беларуси на 2014 год и параметры важнейших показателей на 2015-2016 годы.

В свою очередь, до 10 июня госорганы должны обеспечить взаимное согласование показателей и ориентиров развития подчиненных организаций. А до 14 июня они представят в Министерство экономики предложения и расчеты к разделам проекта прогноза на 2014 год и к параметрам важнейших показателей на 2015-2016 годы, пишет БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]