Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко обиделся на Путина

14.05.2013 политика
Лукашенко обиделся на Путина

Дисквалификация личной команды Лукашенко на любительском фестивале хоккея в Сочи привела диктатора в бешенство.

Белорусский правитель отказался от запланированной неформальной встречи с президентом России и вместо этого отправился в Армению открывать казино. Об этом рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Нам известно о том, что президент Беларуси действительно рассматривал возможность на каком-то этапе присоединиться к своей команде во время соревнований, однако потом поездка не состоялась», - подтвердил «Московскому комсомольцу» потенциальную поездку в Сочи Лукашенко пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «Если бы Александр Григорьевич нашел время в своем рабочем графике и приехал на соревнования, можно предположить, что два президента использовали бы эту возможность для встречи. Но официальных контактов не планировалось», - подчеркнул он.

В беседе с «МК» Песков подчеркнул, что «в ближайшие две недели планируется много мероприятий в рамках интеграционных процессов, включая встречи на высшем уровне». На 28 мая запланирован неформальный саммит глав государств-участников ОДКБ в Бишкеке, куда входят и Россия, и Беларусь.

II Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд проходил в Сочи в период с 3 по 10 мая. Вероятно, белорусский правитель возлагал большие надежды на возможность встретиться с Владимиром Путиным, который приезжал на финальный матч. Поэтому помимо самого Александра Лукашенко в команду были включены сыновья правителя (они младше необходимых для участия в World Cup 40+ ("Международный") 40 лет), а также группа профессиональных хоккеистов. После дисквалификации Лукашенко отказался от посещения Сочи, а по БТ во всем обвинили Александра Медведева - влиятельного российского бизнесмена и чиновника.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]