Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Женеве рассмотрят вопрос присоединения РБ к ВТО

15.05.2013 политика
16 мая в штаб-квартире ВТО в Женеве пройдет многостороннее заседание по вопросам присоединения Беларуси к Всемирной торговой организации. МИД Беларуси уже сообщил, что переговоры по вступлению страны в ВТО возобновляются после четырехлетнего перерыва.
"16 мая 2013 года в г.Женеве в штаб-квартире Всемирной торговой организации (ВТО) состоится многостороннее заседание по вопросам присоединения Республики Беларусь к ВТО. Рабочая группа по присоединению Республики Беларусь к ВТО, включающая 41 страну-член ВТО, рассмотрит внешнеторговое и экономическое регулирование в Беларуси, обсудит последующие шаги в работе", - сказано в пресс-релизе МИД Беларуси.

В сообщении отмечается, что в заседании примет участие межведомственная делегация Беларуси под руководством замглавы МИДа Александра Гурьянова. В состав делегации вошли также руководители и эксперты аппарата Совета министров, МИД, Минэкономики, Минфина, Минсельхозпрода, Нацбанка, Госстандарта, Национального центра интеллектуальной собственности, а также сотрудники Постоянного представительства Беларуси в Женеве.

13—17 мая запланирован ряд встреч белорусской делегации с делегациями Швейцарии, Японии, Республики Корея, Малайзии, Сальвадора, Бразилии, Эквадора. В ходе встреч планируется обсудить параметры доступа товаров и услуг на рынок Беларуси, которые будут представлены странам — членам ВТО после ее вступления в организацию.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]