Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На встречу глав МИД Восточного партнерства пригласили Макея, но поедет Купчина

15.05.2013 политика

Приглашение приехать в Краков (Польша) для участия во встрече глав МИД стран-членов Восточного партнерства и Вышеградской четверки получил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Однако вместо него во встрече будет участвовать его зам. 


"После консультаций с нашими партнерами (по ЕС – ред.) было принято решение о приглашении белорусской стороны. Приглашение передано на руки господину Макею, что предполагает его личное участие во встрече", - сообщили в посольстве Польши в Минске, передает Интерфакс.

Вместе с тем в МИД Беларуси заявили, что Минск на встрече в Кракове представит замминистра иностранных дел Елена Купчина. Об этом сообщила заместитель начальника управления информации МИД Мария Ваньшина.

Во встрече 17-18 мая в Кракове предусматривается встреча глав МИД государств-членов Восточного партнерства - Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, Украины, а также стран Вышеградской четверки - Венгрии, Польши, Словакии и Чехии. Также состоятся встречи с Верховным представителем ЕС по иностранной политике Кэтрин Эштон и комиссаром ЕС по расширению и политике европейского соседства Штефаном Фюле.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]