Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокопович отчитался о начале масштабной модернизации

Вице-премьер Беларуси Петр Прокопович рассказал журналистам о том, что в стране к реализации программы модернизации приступили уже более пяти тысяч предприятий в стране. Еще 20-25% предприятий готовятся присоединиться к процессу.
"Модернизацией охвачены практически все предприятия страны, более 5 тыс. имеют программу модернизации и приступили к ее реализации", - отметил вице-премьер на открытии Белорусского промышленного форума. В то же время пока еще 20-25% предприятий готовятся к модернизации, готовят проектно-сметную документацию, бизнес-планы, кредитные линии.

"Но уже в ближайшие 2-3 месяца они приступят реально к выполнению своих проектов. И проведение Белорусского промышленного форума поможет им осуществить эту задачу", - сказал Петр Прокопович.

"Комплексная модернизация экономики всей страны подразумевает не только проведение технических преобразований: внедрение новейших технологий, достижений науки, промышленности, новых видов товаров и изделий. Этот процесс также подразумевает экономическую модернизацию, внедрение самых совершенных систем управления, что будет способствовать повышению конкурентоспособности продукции", - рассказал вице-премьер.

Ранее Петр Прокопович завлял, что банковский сектор должен принять активное участие в модернизации предприятия, клиента, который входит в состав банка. Петр Прокопович высказал уверенность, что участие в процессе модернизации – главная задача для каждого банка страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]