Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азаренко вышла в третий раунд турнира в Риме

16.05.2013 спорт
Азаренко вышла в третий раунд турнира в Риме

Белоруска Виктория Азаренко, занимающая 3-е место в мировом рейтинге, вышла в третий круг теннисного турнира в Риме с призовым фондом 3,2 млн. евро.

В поединке второго круга лучшая белорусская теннисистка в течение часа без проблем обыграла немку Юлию Гергес в двух сетах – 6:2, 6:0. После игры Виктория Азаренко сказала, что в матче с Гергес у нее была отменная концентрация и на корте получалось практически все. Теперь все мысли белоруски направлены на подготовку к следующему матчу, в котором соперницей Виктории сегодня будет японская теннисистка Аюми Морита (45). Во втором круге японка победила польскую теннисистку Урсулу Радваньску (35) – 6:3, 6:1. До этого Азаренко играла против Мориты дважды и оба раза победила, пишет БелТА.

Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова (63) не смогла пройти квалификацию в одиночном разряде, а в парных соревнованиях вместе с американкой Меган Моултон-Леви в 1/8 финала проиграла россиянке Алле Кудрявцевой и Анастасии Родионовой, представляющей Австралию, - 6:2, 4:6, 7:10. В первом раунде белорусско-американский тандем в упорнейшей борьбе обыграл китайско-хорватский дуэт Хао-Чинг Чан / Дарья Джурак - 3:6, 6:3, 13:11. 

Сегодня старт на грунтовых кортах итальянской столицы примет белорусско-румынский дуэт Максим Мирный / Хория Текау, посеянный под пятым номером. В матче за выход в четвертьфинал их соперником будет еще один интернациональный тандем Лукаш Росол (Чехия) / Виктор Троицки (Сербия).

Турнир в Риме завершится 19 мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]