Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович верит в сотрудничество Беларуси и Вьетнама

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович видит потенциал для развития торгово-экономических отношений нашей страны с Вьетнамом и связывает "большие надежды" с заключением соглашения о зоне свободной торговли между ТС и данным государством из Юго-Восточной Азии.
"Мы в Беларуси полагаем, что вьетнамско-белорусское сотрудничество успешно развивается, но потенциалы государств, контакты на высшем и высоком уровне позволяют утверждать, что в экономическом сотрудничестве мы могли бы иметь более высокие результаты", - заявил М.Мясникович в четверг в Минске во время встречи с премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом.

"Хотя товарооборот достиг почти $200 млн, у нас есть проекты, но эти объемы можно было бы значительно увеличить", - отметил М.Мясникович, призвав "совершенствовать нашу работу".

По словам белорусского премьер-министра, он видит как минимум 5 направлений интенсификации торгово-экономического сотрудничества с Вьетнамом. Он констатировал "неплохую договорно-правовую базу" между двумя странами, но высказал мнение о необходимости "взаимной поддержки на государственном уровне некоторым совместным проектам, чтобы бизнесу было комфортно работать". "Мы не ограничиваемся товарным сотрудничеством, у нас есть и инвестиционные, и инновационные проекты", - с удовлетворением отметил М.Мясникович.

Он добавил, что "большие надежды связаны с работой над договором о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом и в целом АСЕАН".



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]