Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В СНГ будет реализовано 11 инновационных проектов

В Содружестве Независимых Государств в рамках Межгосударственной программы инновационного сотрудничества на период до 2020 года планируется реализовать 11 пилотных инновационных проектов. Их перечень выносится на рассмотрение Совета глав правительств, заседание которого пройдет 31 мая в Минске.
Пилотные проекты одобрены национальными заказчиками и Межгосударственным советом по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах. Их направления: информационно-телекоммуникационные технологии; индустрия наносистем; авиационно-космические и транспортные системы; медицина и здравоохранение; рациональное природопользование; производственные технологии и промышленная инфраструктура; безопасность; живые системы; производственные технологии и промышленная инфраструктура; энергетика; энергоэффективность и энергосбережение.

Суммарная стоимость проектов оценивается примерно в 190,1 млн. долларов. При этом к финансированию планируется привлечь внебюджетные средства в объеме 32 млн. долларов, пишет БелаПАН.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]