Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусско-латвийский товарооборот вышел на рекордный уровень

Латвия сегодня входит в перечень европейских стран, с которыми у Беларуси налажены наиболее тесные экономические связи.

Это сегодня отметил губернатор Минской области, руководитель общественной организации "Породненные города" Борис Батура на II Латвийско-белорусском форуме породненных городов в Даугавпилсе, передает БелТА.

Борис Батура подчеркнул, что в 2012 году белорусско-латвийский товарооборот вышел на рекордный уровень, приблизившись почти к $3,5 млрд. 

В Латвию поступают из Беларуси нефтепродукты, растворители, минеральные удобрения, тракторы и тягачи, некоторые стальные изделия, медные сплавы, лесоматериалы, грузовые железнодорожные вагоны, сельхозпродукция. В обратном направлении идут поставки лекарственных средств, рыбы, тканей и трикотажа, корма для животных, биодизеля, конструкций из черных металлов.

Губернатор Минской области также отметил, что на территории Латвии действует товаропроводящая сеть концернов "Белнефтехим" и "Белгоспищепром", Минского тракторного завода, обувной компании "Белвест" и других фирм.

На II Латвийско-белорусском форуме породненных городов обсуждается состояние и перспективы развития связей между Латвией и Беларусью. В центре внимания находятся вопросы торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]