Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

РБ осуществит финансовую поддержку совместных с Вьетнамом проектов

Беларусь готова реализовать программу финансовой поддержки совместных со Вьетнамом проектов. Сотрудничество будет осуществляться через Банк развития Беларуси и один из вьетнамских банков.

"Наш Банк развития в партнерстве с одним из ваших банков, который вы назовете, готов реализовать программы финансовой поддержки производства и продвижения продукции наших совместных предприятий на рынки Вьетнама и других стран Юго-Восточной Азии", – сказал М.Мясникович.

Он пояснил, что Беларусь "готова идти на глубокую локализацию производства автомобильной и тракторной техники, сельскохозяйственных товаров и продовольствия". "У нас может быть перспективным проект в области совместного производства удобрений, в том числе сложных. Я буду признателен вам за соответствующую поддержку", - сказал премьер-министр Беларуси.

"Мы во взаимной торговле и инвестиционном сотрудничестве предлагаем современные финансовые механизмы поддержки во Вьетнаме наших совместных компаний и проектов, чтобы создавались привлекательные условия для инвестиций", - сказал глава белорусского правительства. "Мы готовы предоставлять экспортное страхование, экспортное кредитование, международный лизинг и многие другие механизмы. Мы готовы компенсировать часть процентной ставки вашим лизинговым компаниям и банкам, которые будут содействовать закупке белорусской техники и технологий", - отметил М.Мясникович. Он подчеркнул, что Беларусь также готова ряд приоритетных проектов включить в свои госпрограммы и будет приветствовать аналогичные действия со стороны вьетнамского правительства.

Премьер-министр Беларуси также выступил с инициативой к осени текущего года сформировать "дорожную карту сотрудничества на ближайшие 2-3 года, куда войдут реализуемые и перспективные проекты", пишет interfax.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]