Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Куллинкович стал колумнистом «Советской Белоруссии»

17.05.2013 общество
Александр Куллинкович стал колумнистом «Советской Белоруссии»

Лидер группы «Нейродюбель» ведет колонку в газете администрации Лукашенко.

Об этом Александр Куллинкович рассказал во время онлайн-конференции, которая проходила на сайте «Радыё Свабода».

«Надеюсь, что язык, на котором пишутся афиши, и язык, на котором исполняются песни, не играет роли для тех, кто любит группу, а не лозунги (которые порядком надоели). Я вам больше скажу: бейте и ругайте меня, но уже месяц, как я веду колонку в газете «Советская Белоруссия». Под своим именем, мне нечего скрывать. Помните, я вел колонку на сайте naviny.by? Так вот это - то же самое. Никому ничего не лижу, просто пишу, о чем хочу, как свободный человек. Мои услуги там оказались не нужны, а вот «Советская Белоруссия» предложила мне публиковаться без условий. Читайте в субботних выпусках», - сказал музыкант.

Александр Куллинкович добавил, что инициатором его приглашения в официальную газету был ее главный редактор Павел Якубович, а «переговоры» длились несколько лет.

Группа «Нейродюбель» в течение долгого времени находилась в «черном списке» музыкантов, которым запрещено выступать на территории Беларуси. Александр Кулинкович задал вопрос об этом правителю накануне пресс-конференции, которую Лукашенко давал 15 января. Тогда диктатор заявил, что ни о каких «черных списках» ему неизвестно. Лидер «Нейродюбеля» в ответ на это сказал, что давление на запрещенные группы только усилится.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]