Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ратифицирован протокол к соглашению о правилах определения страны происхождения товаров в СНГ

На заседании Палаты депутатов представителей 17 ратифицирован протокол о внесении изменений в соглашение о правилах определения товаров в СНГ от 20 ноября 2009 года.

Как проинформировал председатель Государственного таможенного комитета Александр Шпилевский, протокол был подписан 28 сентября 2012 года в Ялте в целях совершенствования порядка определения страны происхождения отдельных категорий товаров. Протокол касается нескольких товарных позиций: кожный жир и жир, полученный из отходов; эфиры простые; пленки и полосы из ленты; изделия из натурального или агломерированного сланца и твердой резины во всех формах, включая отходы и скрап. 
Шпилевский сообщил, что документ подписали все страны СНГ. С оговорками, касающимися даты вступления в силу, к нему присоединились Азербайджан, Армения и Украина.
Протокол временно применяется через 60 дней с даты подписания и вступит в силу по истечении 30 дней с даты получения депозитарием третьего уведомления о выполнении подписавшими его сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]