Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Могилеве открылся филиал Банка развития

Банк развития Беларуси открыл свой второй региональный филиал, который расположился в Могилеве. Этот регион выбран благодаря открывающимся перспективам стратегического сотрудничества с Россией. Банк уже финансирует семь крупных инвестиционных проектов в Могилевской области, в дальнейшем планируется реализовать еще ряд экономических инициатив.

В Могилеве открылся второй региональный филиал Банка развития Беларуси. Председатель правления банка Сергей Румас отметил, что размещение филиала в Могилевской области использовать перспективный потенциал этого региона в части стратегического партнерства с Российской Федерацией. Ускоренное освоение рынка Таможенного союза станет возможным благодаря преимуществам Единого экономического пространства и поддержке банка.

Банком развития уже выданы кредиты на сумму в 1 триллион рублей организациям Могилевщины. Кроме того, кредит на реконструкцию автодороги М4 – Минск-Могилев также находится на балансе банка. Финансируются семь значимых инвестиционных проектов, реализация которых направлена на развитие производств для создания сырьевой экспортной базы. К концу года планируется нарастить кредитный портфель банка более чем на 1 триллион рублей. Именно поэтому все сотрудники структуры имеют опыт работы в коммерческих банках.

Сергей Румас также заявил, что основными направлениями работы Банка развития остается не погоня за прибылью, а стимулирование развития экономики страны и ее регионов. В Могилевской области банк намерен реализовать ряд проектов, имеющих большое значение для народного хозяйства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]