Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ИИХФ окончательно отказалась переносить ЧМ-2014 из Минска

20.05.2013 политика

Прошедший в Стокгольме (Швеция) конгресс Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) окончательно отказался переносить из Беларуси чемпионат мира по хоккею, который пройдет в 2014 году. Как заявил в Facebook польский евродепутат Марек Мигальский, активно выступавший за перенос турнира, его более чем годичная работа оказалась напрасной.


"Теперь я начинаю работать над тем, как использовать ЧМ по хоккею по продвижению демократии в Беларуси и освобождению политзаключенных", - отметил политик.

При этом он призвал всех желающих помочь не стесняться и связываться с его офисом. "Будем думать, как использовать эти несколько недель свободы", - подчеркнул Марек Мигальский.

Напомним, шведская правозащитная организация Ostgruppen провела 17 мая в Стокгольме акцию в поддержку переноса чемпионата мира по хоккею 2014 года из Беларуси. Ее участники раздали листовки Don`t Play with the Dictator! ("Не играй с диктатором!"). Активисты также попытались вручить эти буклеты президенту Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазелю, когда он вышел покурить в перерыве заседания конгресса федерации. Однако тот от буклетов отказался.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]