Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аресты в «Минскоблгазе»

Аресты в «Минскоблгазе»

Руководитель районного филиала «Минскоблгаза» строил коттедж за счет предприятия.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью областной прокуратуры Александр Белицкий, прокуратурой Минской области возбуждено дело по ч. 2 ст. 424 УК (злоупотребление служебными полномочиями) в отношении руководителя одного из районных филиалов ПРУП "Минскоблгаз".

Руководитель филиала, являясь должностным лицом, в 2009—2011 годах, действуя вопреки интересам службы, злоупотребляя служебными полномочиями из корыстной заинтересованности (стремясь избежать материальных затрат) и иной личной заинтересованности (стремясь оказать услуги своим близким родственникам), без соответствующего оформления и оплаты в рабочее время систематически привлекал подчиненных работников и использовал технику возглавляемого предприятия для осуществления строительно-монтажных и ремонтных работ на объектах недвижимости, принадлежащих ему и его родственникам, а также для выполнения иных работ в личных целях.

В результате противоправных действий предприятию был причинен ущерб более чем на 12 млн. рублей, то есть в крупном размере.

Уголовное дело передано для организации расследования в управление Следственного комитета Беларуси по Минской области.

Случаи, когда в Беларуси должностные лица или чиновники строят себе коттеджи за счет предприятия или госбюджета, не редкость.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]