Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобороны: "Запад-2013" никому не угрожает

21.05.2013 политика

Проведение в сентябре на белорусской территории стратегического учения Вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2013" не является угрозой другим государствам, но будет способствовать укреплению общей системы военной безопасности и повышению возможностей по защите Союзного государства.

Об этом заявили в Минобороны, сообщив, что 21 мая в Минске начинается второй этап совместной штабной тренировки органов военного управления ВС Беларуси и России. С российской стороны в тренировке принимают участие офицеры Генерального штаба Вооруженных сил, передает Интерфакс.

В течение трех дней  представители военных ведомств двух стран продолжат отработку вопросов совместного планирования применения войск на основе опыта вооруженных конфликтов последних лет для обеспечения военной безопасности Союзного государства".

По заявлению Минобороны, тренировка является логичным продолжением комплекса совместных мероприятий оперативной подготовки, направленных на повышение оперативной совместимости органов военного управления Беларуси и России, участвующих в учениях "Запад-2013". Тема учений - "Подготовка и применение группировок войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства". В настоящее время осуществляется разработка плана проведения учения, отметили в министерстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]