Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр информации доволен белорусскими СМИ

22.05.2013 общество

Белорусский министр информации Олег Пролесковский отмечает, что в информационном поле республики в основном представлены отечественные издания, которые в своем развитии не уступают зарубежным аналогам. В дальнейшей работе министр предлагает уделить особое внимание национальным традициям Беларуси.

Сегодня в ходе VIII Белорусского международного медиафорума «Партнерство во имя будущего: историко-культурное наследие как фактор единения», министр информации Беларуси Олег Пролесковский заявил, что несмотря на открытость белорусского информационного пространства, доминирующую позицию в нем занимают отечественные СМИ. По его словам, пресса республики соответствует современным тенденциям развития этой сферы, кроме того, за несколько лет было значительно расширено ее присутствие в сети интернет.

Министр дал положительную оценку освещению журналистами тем патриотизма и историко-культурного наследия. При этом основной задачей СМИ он считает дальнейшую консолидацию общества на национальных традициях.

Работа медиафорума продлится до 25 мая. На этот период запланирован ряд мероприятий, посвященных работе СМИ, повышению престижа культурной журналистики, расширение сотрудничества книгоиздателей СНГ и популяризации достижений издательских систем. Итоговым мероприятием станет эксперт-сессия «Объекты мирового историко-культурного наследия в контексте государственной политики развития регионов», которая пройдет в Несвижском дворцово-парковом комплексе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]