Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во Фрунзенском районе столицы пройдут учения по гражданской обороне

22.05.2013 общество

С 22 по 24 мая во Фрунзенском районе Минска МЧС проведет учения по гражданской обороне. В рамках учений будут смоделированы техногенные катастрофы и стихийные бедствия для отработки действий в таких ситуации и ликвидации их последствий.

Агентство «Минск-Новости» сообщает о начале проведения масштабных учений по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Учения пройдут во Фрунзенкском районе столицы с 22 по 24 мая. Как отмечает помощник руководителя Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, в первый день учений условно произойдет авария с выбросом в атмосферу хлора на очистной водопроводной станции «Минскводоканала». Специальные службы проведут ряд мероприятий по защите граждан от угрозы отравления.

В этот же день планируется отработать действия при условном террористическом акте в метрополитене, ликвидации очага возгорания во 2-й центральной районной поликлинике, последствий взрыва в одном из жилых домов на улице Лидской, устранение последствий подтопления проезжей части и технологических колодцев дождевыми водами. Кроме того, будут проведены работы по удалению ртути с территории общественного объекта.

23 мая гражданская оборона района будет переведена на военное положение, а 24 мая состоятся соревнования санитарных дружин. Представитель МЧС отметил, что в учениях будут задействованы как силы ведомства, так и практически все субъекты хозяйствования района.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]