Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Расследование по делу Юрия Данькова продлено в третий раз

21.05.2013 общество

Следственный комитет вновь продлил расследование дела владельца «Dankoff Club», которого подозревают в предоставлении помещений клуба для занятия проституцией. Юрий Даньков был задержан 4 сентября прошлого года, с тех пор он остается под стражей.

Управление Следственного комитета по городу Минску сообщает о продлении сроков расследования уголовного дела в отношении владельца столичного «Dankoff Club» Юрия Данькова на 3 месяца. По словам представителя СК, в ходе следствия открылись новые важные обстоятельства. Кроме того, объем материалов дела значительно увеличился, в связи с чем было принято решение продлить расследование до 22 августа нынешнего года. До этого времени подозреваемый будет находиться под стражей.

Как сообщалось ранее, Юрий Даньков был задержан и доставлен в СИЗО 4 сентября 2012 года. Впоследствии ему, а также художественному руководителю клуба было предъявлено обвинение в создании условий для занятия проституцией с использованием служебных полномочий. При этом правоохранители подозревают, что такая деятельность осуществлялась подозреваемыми с 2006 года.

Сроки расследования этого дела были продлены сначала до 22 декабря прошлого года, затем – до 22 февраля 2013 года. Все это время Юрий Даньков остается под стражей. Статья, по которой ему предъявлено обвинение, предусматривает лишение свободы сроком от семи до десяти лет, а также конфискацию имущества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]