Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В белорусской армии погиб очередной солдат-срочник

17.05.2013 общество

В Беларуси 30 апреля при выполнении работ по техническому обслуживанию противопожарной емкости потерял сознание и был доставлен в 432-й главный военный клинический медицинский центр Вооруженных Сил военнослужащий третьего периода срочной военной службы. 

В течение 15 дней молодой человек находился в коме. Все это время медики проводили весь комплекс реанимационных мероприятий, однако жизнь военнослужащего спасти не удалось, сообщили в Минобороны. 

Между тем 15 мая началась отправка белорусских граждан, призванных на срочную военную службу, в соединения и воинские части Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.  В первый день отправки в войска направлены более 1 тыс. призывников (в том числе 185 - из Минской области и 120 - из Минска), которые пополнят ряды сил специальных операций, роты почетного караула, механизированных соединений Вооруженных Сил. 

Всего на укомплектование Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований страны планируется направить около 9 тыс. человек. 

В соответствии с законодательством вызову на призывные комиссии весной этого года подлежат более 70 тыс. молодых людей. Сейчас в военкоматах завершается медицинское освидетельствование призывников. 

Призывными комиссиями в отношении граждан уже принято более 44 тыс. решений. Предоставлено более 27 тыс. отсрочек, из которых свыше 70% составляют отсрочки для продолжения образования. Кроме того, предоставлены отсрочки гражданам по состоянию здоровья, семейному положению, для получения военно-технических специальностей и в связи с осуществлением депутатских полномочий. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]