Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ferrari 458 Italia и Jaguar F-type стали звездами «Моторшоу-2013»

23.05.2013 авто
Ferrari 458 Italia и Jaguar F-type стали звездами «Моторшоу-2013»

Сегодня в «Минск-Арене» открылась автомобильная выставка «Моторшоу-2013».

«Моторшоу» проводится в Минске начиная с 2000 года. Ежегодно количество участников и автомобильная экспозиция увеличивались, и в этом году на выставке публике представили около 150 автомобилей 27 автопроизводителей, пишет «Наша Ніва».

«Моторшоу» хоть и является самой крупной автовыставкой Беларуси, однако все же это не Женевский автосалон или ежегодная автовыставка в американском Детройте. «Моторшоу» выглядит скорее как большой авторынок, где под одной крышей официальные дилеры представляют имеющиеся в их ассортименте автомобили.

Причем в этом году в выставке не участвуют такие «народные» марки, как Fiat, Toyota, Honda, Renault, хотя их представительства и есть в Беларуси. Не найти посетителям и автомобили Mercedes-Benz и Porsche.

На автовыставке обычные зрители надеются найти что-то необычное - автомобили, которые редко встретишь на улице. Есть такие и на «Моторшоу». Так БПС-Банк привез на свой стенд суперкар Ferrari 458 Italia.

Автомобиль вызывает интерес зрителей, хотя «новинкой» автопрома его назвать трудно: модель 458 производится с 2009 года.

Намного более новый итальянец на «Моторшоу» - четырехдверный седан Quattroporte шестого поколения от итальянского производителя суперкаров Maserati.

Модель 2013 комплектуется 8-цилиндровым V-образным двигателем объемом 3,8 литра, который развивает мощность в 530 лошадиных сил и разгоняет «семейный» спорткар до 100 км/ч за 4,7 секунды. Цена на Maserati Quattroporte составляет около 150 тысяч долларов.

Еще один свежий спорткар «Моторшоу» прибыл не из солнечной Италии, а из туманного Альбиона. Jaguar F-type - модель, которая еще не поступила в продажу даже на родине. Двухместный родстер с откидной крышей, изысканным дизайном и начальной ценой 60 тысяч фунтов так и притягивает любопытный взгляд.

Также можно увидеть живьем знаменитый и красивый родстер Audi R8 Spider. Немецкий суперкар хорошо знаком любителям игры Need For Speed и фильма «Железный человек», но в Беларуси его увидишь не каждый день.

В этом году на «Моторшоу» анонсировано и рекордное количество премьер от автобрендов - их на выставке целых 37.

Наиболее активной в презентации новых и обновленных моделей стала корейская Hyundai, которая проведет белорусскую презентацию пяти автомобилей: Hyundai Genesis, Hyundai Genesis Coupe, Hyundai Veloster, Hyundai Equus, Hyundai Grandeur.

Немецкие марки выступили по стандартной программе: «баварцы» показали новинки BMW 3 и 5 серии с постфиксам GT, а Audi кроме R8 привезла и Audi A3 Sedan, который начнут продавать только летом.

Однако не меньше внимания привлечено к брендам не таким известным, как Audi и BMW. Так, впервые в Беларусь приехали автомобили марки MG, которые вряд ли встретишь на наших дорогах, и микро-кроссовер Mini Pacemanпо пулярной в последнее время среди молодых белорусов английском марки Mini.

Достаточно широко представлен на «Моторшоу-2013» и китайский автопром, к продуктам которого белорусы относятся скептически и продолжают сравнивают их с российскими автомобилями не в пользу первых. Однако это не отменяет того, что на дорогах Беларуси появляется все больше новых китайских автомобилей, которые приобретают вместо поддержанных «европейцев».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]