Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские «вертикальщики» едут на горнолыжную базу в Друскининкай

24.05.2013 политика
Белорусские «вертикальщики» едут на горнолыжную базу в  Друскининкай

В Литве в городах Алитус и Друскининкай 28-29 мая пройдет второй белорусско-литовский форум регионального сотрудничества.

На очередном форуме планируется обсудить будущее двустороннего сотрудничества местных и региональных властей, проблемы местной экономики, поощрения туризма, развития сельского хозяйства, сообщает БелТА.

Ожидается, что в форуме примут участие более 200 представителей белорусских и литовских государственных организаций, местных самоуправлений, властей городов-партнеров регионального сотрудничества, университетов, общественности, а также деловых кругов. 



Как сообщает посольство Беларуси в Литве, «практика показывает, что основой успешного взаимодействия Беларуси с Литвой в торгово-экономической сфере является межрегиональное сотрудничество: оно обеспечивает ежегодно до 30% прироста взаимного товарооборота. И этот факт придает второму белорусско-литовскому форуму регионального сотрудничества особую значимость». 



Как надеются организаторы, форум «придаст новый импульс развитию и углублению торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между регионами двух стран». 



В программе форума — посещение белорусской делегацией Парка гармонизации общества в Пренайском районе, предприятий Алитуса и Алитусского района, закрытой горнолыжной трассы в Друскининкай.

Напомним, что недавно в Клайпеде прошел Белорусско-литовский экономический форум, который вызвал критику международного сообщества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]