Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Арена-сити» - предмет гордости мэра Минска

В Минске открылся новый торгово-развлекательный центр «Арена-сити». Этот объект, построенный за счет инвестиций белорусских компаний, является не только торговой площадкой. Здесь также предоставляется более 20 различных видов услуг.

Во время церемонии открытия торгово-развлекательного центра «Арена-сити», состоявшейся в Минске 24 мая, мэр столицы Николай Ладутько отметил высокие темпы увеличения количества торговых объектов в городе. Как сообщает БЕЛТА, глава Мингорисполкома подчеркнул, что в данном сегменте рынка работает большое количество малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Такое положение дел он считает естественным и соответствующим европейским стандартам. Более того, такая ситуация позволяет сделать вывод об органичном развитии Беларуси как суверенного государства.

Крупные торговые объекты, каким является и «Арена-сити», Николай Ладутько назвал примером применения современных подходов в сфере оказания услуг населению, поскольку в этом комплексе можно получить не менее 20 видов услуг. Именно поэтому объект назван комплексным: он предназначен не только для приобретения товаров, но и для проведения досуга. Для современного человека, бережно относящегося к своему времени, этот фактор немаловажен, что повышает привлекательность таких объектов.

Мэр столицы сообщил, что предметом гордости для белорусов может служить не только промышленная и сельскохозяйственная отрасли, но и открытие подобных центров, которые может позволить себе далеко не каждое государство. Центр построен за счет белорусских инвесторов, в отличие от других стран Восточной Европы, где в этот процесс обычно вовлекаются крупные западные торговые сети. Строительство же силами белорусских компаний открывает новые возможности и перспективы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]