Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОМОН штурмовал квартиру в Микашевичах

ОМОН штурмовал квартиру в Микашевичах

Для того, чтобы проникнуть в обычную квартиру, где был обнаружен наркопритон, пришлось задействовать омоновцев.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми Лунинецкого РОВД совместно с коллегами из УВД выявили новый факт хранения и употребления наркотиков. Так как хозяйка квартиры в доме на улице Первомайской, расположенной на втором этаже, отказалась впускать стражей порядка добровольно, спецназовцы проделали брешь через окно, пишет «Вечерний Брест».

Сильный запах ацетона, трое пребывающих в кайфе взрослых, включая хозяйку, и маленькая девочка со слезящимися красными глазами – вот картина, представшая глазам оперативников. При обыске в квартире 25-летней женщины, уже судимой за хранение наркотиков, обнаружено  и изъято около трех килограммов семян мака, более 20 миллилитров экстракционного опия и предметы и приспособления для изготовления наркотика. Информация о пребывании двухлетнего ребенка в социально опасном положении направлена в отдел образования.

С начала года в Лунинецком районе по линии незаконного оборота наркотиков раскрыто 17 преступлений, пять – из категории тяжких. На поселок Микашевичи приходится большая часть преступлений данного вида – двенадцать.

Напомним, несколько дней назад подобный случай произошел в Минске: омоновцы взяли штурмом квартиру, где наркопритон организовал работник местного ЖЭСа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]