Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Победительница «Евровидения-2013» споет босиком в Витебске

27.05.2013 культура
Победительница «Евровидения-2013» споет босиком в Витебске

19-летняя датчанка Эммили де Форест дала свое согласие выступить босой на «Славянском базаре».

Правда, гонорар и райдер с белорусской стороной певица еще не согласовала.

В кулуарах поговаривают, что за свое 3-х минутное появление на сцене витебского амфитеатра победительница «Евровидения-2013» запросила такой же гонорар как и в прошлом году шведка Лорин - 30 000 евро. Цена не запредельная, хотя еще каких-то три года назад за такие же деньги белорусы отказали победительнице «Евровидения» немке Лене Майер. Было дорого…

Как выяснила «Комсомольская правда в Беларуси», на фестивале Эммили исполнит свой победный хит «Только слезы». А вот привезет ли датчанка в Витебск свои метровые американские барабаны и флейту пока неизвестно. Белорусские организаторы еще согласовывают все условия пребывания певицы в Витебске.

А вот от традиционного концерта «Звезды Евровидения» организаторы в этом году отказались. Фестиваль меняет формат...

Но звезд с «Евровидения-2013» зрителям и журналистам все равно будет хватать. На открытии «Базара» выступит белорусская участница, финалистка «Евровидения-2013» Алена Ланская.

На закрытии бронзовый призер, украинка Злата Огневич. Ожидается, что пофестивалить подъедет и серебряный участник «Евровидения», азербайджанец Фарид Маммедов.

Напомним, белорусская участница конкурса заняла 16-е место. Вокруг итогов «Евровидения» разгорелся нешуточный скандал. Президент Азербайджана Ильхам Алиев потребовал изучить вопрос с «пропавшими» голосами азербайджанцев, отданными за российскую артистку Дину Гарипову, которая выступила в финале конкурса.

Согласно данным итоговой таблицы, в азербайджанские зрители не дали России ни одного балла, в то время как посол страны в Москве уверял, что Россия должна была получить от южного соседа 10 баллов

Через несколько дней белорусский правитель Лукашенко обвинил Россию в фальсификации баллов на «Евровидении». Он заявил, несмотря на то, что официально Россия не дала нашей участнице ни одного балла, «она может смело записать в свой актив 12 баллов, не меньше».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]