Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко хочет более интенсивно работать с Венесуэлой

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает своевременным интенсифицировать отношения и переговоры республики с Венесуэлой по политическим и экономическим направлениям.
 Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы белорусского государства.

"В июне может состояться совместное заседание нашей межправительственной комиссии. Прошло определенное время, и я получаю сигналы к тому, что пора бы уже начать интенсифицировать наши отношения и переговоры по всем направлениям, и политическим, и экономическим", - заявил А.Лукашенко, встречаясь в понедельник в Минске с первым вице-премьером республики Владимиром Семашко.

В.Семашко является сопредседателем белорусско-венесуэльской двусторонней комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В пресс-службе также сообщили, что в ходе встречи А.Лукашенко попросил первого вице-премьера представить свои предложения по данному вопросу. Участники встречи также обсудили позицию белорусской стороны на предстоящем заседании комиссии.

В свою очередь В.Семашко отметил, что на данный момент в Венесуэле реализовано интеграционных инвестпроектов почти на $0,5 млрд. Построено четыре завода: по производству керамического кирпича, сборке автомобилей МАЗ, тракторов, производству коммунальной и дорожно-строительной техники. С участием белорусских строителей возводится ряд микрорайонов, некоторые из них уже сданы в эксплуатацию.

Кроме того, на разной стадии обсуждения и реализации находятся совместные проекты общей стоимостью примерно $3 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]