Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудничеством России и Беларуси Семашко доволен

Александра Лукашенко в преддверие заседания Высшего Евразийского экономического совета интересуют проблемы внутри ЕЭП, и  первую очередь с Россией.  Первый вице-премьер Владимир Семашко, в свою очередь, констатирует положительную динамику в реализации интеграционных проектов Беларуси и России.
Об этом он доложил сегодня на встрече с президентом Александром Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

В связи с предстоящим заседанием Высшего Евразийского экономического совета в Астане главу государства в первую очередь интересовали вопросы взаимодействия в Едином экономическом пространстве и перспектив строительства Евразийского экономического союза. "Во-первых, это Россия. Какие у нас сегодня существуют проблемы в комплексе, в связи с тем что, как вы знаете, завтра-послезавтра у меня состоятся консультации и переговоры по этому вопросу с Президентом Казахстана и Президентом России?" - поинтересовался Александр Лукашенко.

Владимир Семашко доложил Лукашенко о работе правительства по углублению отношений с Россией, решению ряда вопросов, связанных с интеграционными проектами. "Все развивается, по большому счету, нормально, есть движение, динамика. Вопросы балансов на первое полугодие решены, движение положительное", - отметил первый вице-премьер, пишет БЕЛТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]