Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович приказал контролировать тарифы ЖКХ

28.05.2013 общество
Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович поручил облисполкомам усилить контроль за тарифами на жилищно-коммунальные услуги. Соответствующее поручение он дал сегодня на заседании Президиума Совета Министров, где рассматривался ход выполнения республиканского плана мероприятий по проведению в 2013 году Года бережливости.
Руководитель правительства напомнил о том, что в отрасль поступают огромные объемы субсидий. Ежегодно это минимум Br6 трлн. Вместе с тем материалы Комитета госконтроля, подготовленные во исполнение поручения главы государства, говорят о том, что в некоторых организациях так называемые плановые тарифы, которые доводятся, в 4-5 раз превышают все разумные пределы. "Таким образом, уважаемые председатели облисполкомов, ваши городские и районные исполкомы совершенно не контролируют вместе с финансовыми институтами областей, городов и районов тарифную политику на услуги ЖКХ", - заявил Михаил Мясникович, пишет БЕЛТА.

Он дал поручение по решению данного вопроса. Эта тема взята на контроль правительства. "Если не дойдем до каждого райисполкома, если это не будет соответствующей повесткой дня в каждом райисполкоме, ничего конкретно не получится", - констатировал премьер-министр.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]