Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Казахстан – самый привлекательный партнер Беларуси

29.05.2013 политика

Александр Лукашенко считает Казахстан самым привлекательным и перспективным партнером для Беларуси. "Здесь очень много работы, которую мы умеем делать, в которой вы нуждаетесь, и вы не против, чтобы мы по этим направлениям работали", - заявил он 29 мая в Астане на встрече с Нурсултаном Назарбаевым.

"Мы готовы принимать и принимаем активное участие в модернизации вашей страны. У нас немало проектов и почти нет никаких проблем в их реализации. Это говорит об уровне нашего сотрудничества", — отметил президент, передает БелТА. 
Глава государства подчеркнул, что двусторонние отношения стран развиваются довольно динамично, удается снимать всякие проблемы и препятствия, специалисты и правительства двух стран "хорошо работают". 
Говоря же о заседании проходящего в Астане Высшего Евразийского экономического совета, он заявил о необходимости сделать несколько шагов в продвижении этого интеграционного объединения. "Очень надеюсь, что мы, имея практически схожую позицию с вами по многим вопросам, сможем сегодня достичь консенсуса", — сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]