Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назарбаев призывает к дальнейшей интеграции ТС

29.05.2013 политика

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 29 мая Астане, открывая заседание Высшего Евразийского экономического совета глав России, Казахстана и Беларуси, отметил стремление стран Таможенного союза к дальнейшей экономической интеграции. При этом, по его словам, интеграция должна быть выгодна всем ее участникам.

"Государства идут к интеграции, чтобы получить то, что они не могут получить в одиночку, чтобы создавать новое вместе", - заявил он, передает Интерфакс.

При этом Назарбаев подчеркнул, что "интеграционный процесс должен протекать эволюционно, надо объединять усилия, искать точки соприкосновения и делать это поэтапно".

Глава Казахстана напомнил, что в декабре 2012 года лидеры ТС договорились встречаться чаще - три раза в год, "чтобы не сбавлять темпы в принятии документов по интеграции и созданию Евразийского экономического Союза".

Таможенный Союз Беларуси, России и Казахстана начал функционировать с 2011 года, в январе 2012 года были введены в действие базовые соглашения, формирующие Единое экономическое пространство. С февраля 2012 года приступила к работе Евразийская экономическая комиссия. Следующим этапом интеграции должно стать создание к 1 января 2015 года Евразийского экономического Союза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]