Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Утверждены новые правила благоустройства и содержания Минска

29.05.2013 общество
Депутаты Минского городского Совета депутатов сегодня на 23-й внеочередной сессии утвердили новые правила благоустройства и содержания столицы. Главными нововведениями является привлечение к содержанию территорий и строений не только юридических, но и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей. Как пишет Белта, решение вступит в силу после его официального опубликования. По словам начальника отдела городского хозяйства Мингорисполкома Марины Малаевой, новые правила «отвечают современным требованиям и позволят обеспечить системную работу по содержанию территорий Минска». Документ определяет перечень и порядок выполнения работ и разработан для обеспечения безопасных и благоприятных условий жизнедеятельности человека.

В новых правилах даны четкие определения применяемых терминов. Они состоят из общих положений, а также нескольких глав: "Порядок санитарной уборки территорий", "Правила уборки в зимнее время", "Правила уборки в летнее время" и "Ограничения для обеспечения надлежащего содержания территории города".

Как отметил председатель постоянной комиссии Совета по городскому хозяйству, транспорту и связи Игорь Шилов, «в благоустройстве и содержании города Минска должны участвовать все - и юридические, и физические лица. Тогда Минск станет еще краше».
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]