Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

От закрытия автовокзала «Московский» никто не пострадает

29.05.2013 общество

Минские власти не считают закрытие автовокзала «Московский» причиной для волнений. В Мингорисполкоме заявляют, что прекращение его работы не отразится ни на объемах пассажироперевозок, ни на транспортном пригородном сообщении.

Закрытие столичного автовокзала «Московский» не окажет существенного влияния на объем перевозок пассажиров и пригородное транспортное сообщение. Как сообщила на пресс-конференции заместитель председателя Минского городского исполкома Жанна Бирич, пока точная дата прекращения работы автовокзала на определена. В ходе реализации проекта «Белтрансгаза» по строительству многофункционального комплекса на месте «Московского», решение о его закрытии будет принято только после завершения проектных работ.

Жанна Бирич также отметила, что в настоящее время загрузка автовокзала не является высокой, поэтому использование других автостанций не приведет к нарушению транспортного сообщения. Речь идет о площадках на улицах Карастояновой и Славинского, а также автовокзалах «Центральный» и «Восточный». По мнению замглавы Мингорисполкома, волнения вокруг этой темы не имеют под собой оснований.

Напомним, что согласно указу Александра Лукашенко от 4 апреля нынешнего года, на площадях, где сейчас расположен автовокзал «Московский» будет построен многофункциональный комплекс. Инвестор обязался возместить убытки от изъятия земельного участка и сноса строений в размере 13,7 миллионов долларов, которые будут перечислены в бюджет Минска.

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]