Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Накрутки голосования в комментариях на сайте

29.05.2013 политика
Накрутки голосования в комментариях на сайте

Несколько дней подряд в системе комментирования на сайте Хартии фиксируются массовые накрутки голосов.

В июле прошлого года мы запустили новую систему комментирования, которая позволяет оценивать комментарии пользователей с помощью плюсов и минусов. Мы попытались максимально упростить оценку комментариев и дать возможность посетителям определить самые интересные высказывания без необходимости регистрироваться. Пользователи оценили новый функционал и активно участвовали в голосовании.

По нашим данным, лишь небольшая часть посетителей оставляет комментарии, большинство пользователей читают высказывания других и голосование позволило вовлечь в обсуждение новых участников.

Кому-то очень не нравится, что остается место, где люди могут высказать отличную от официальной точку зрения. То, что наш сайт - один из самых популярных в белорусском интернете, лишь подтверждает факт, что несогласных с диктатором белорусов очень много. Белорусская пропаганда тратит огромные бюджетные деньги на то, чтобы с помощью интернет-троллей загадить публичные площадки в сети. Кстати, одним из условий работы Хартии в Беларуси было требование КГБ разрешить "интернет-бригадам" оскорблять наших посетителей и авторов материалов. Это проверенный способ уничтожить комьюнити сайта, отбить желание обычных интернет-пользователей участвовать в хамском обсуждении, посеять апатию и разочарование.

Система комментирования около года относительно эффективно отсекала повторы и накрутки, однако любое голосование в интернете не может на 100% быть защищено от накруток. Именно это и произошло несколько дней назад.

Как заметили многие читатели, хакерам в погонах удалось обойти защиту системы голосования и массово накручивать голоса последние несколько дней. Пока мы не нашли способ заблокировать накрутчиков, но наши программисты работают над этой проблемой и в ближайшие дни мы предложим новое решение.

Все это выглядит несерьезно, в конце концов, мир не изменится от того, что тот или иной комментарий получит больше голосов, но, как оказалось, лукашенковские пропагандисты боятся даже этой маленькой правды, они боятся именно вашего мнения, высказанного открыто, без цензуры.

Только ваше активное участие в работе сайта позволит сообща донести правду. Мы также рассчитываем на ваши советы и рекомендации по улучшению функционала сайта.

Оставайтесь с нами!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]