Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глен Хэнлон прибыл в Минск

29.05.2013 спорт
Глен Хэнлон прибыл в Минск

(обновлено) Цель визита - обсуждение возможности продолжения сотрудничества канадца с Федерацией хоккея Беларуси.

Стоит заметить, что прибытие Глена Хэнлона практически совпало по времени с заседанием тренерского совета ФХРБ, которое состоится 30 мая. И именно в этот день истекает срок контракта с хоккейной федерацией нынешнего наставника белорусской национальной дружины Андрея Скабелки, пишет «Прессбол».

Напомним, сегодня стало известно, что после двух сезонов в качестве помощника тренера клуба Vancouver Giants, Глен Хэнлон подал в отставку с поста. Об этом сообщили местные СМИ. Наиболее вероятной причиной отставки было названо возвращение в сборную Беларуси, которую Хэнлон в 2006 году привел к лучшему результату в истории команды на чемпионатах мира.

«Да, конечно, я хочу снова стать главным тренером», - сказал Глен Хэнлон накануне решения об увольнении из Vancouver Giants.

Хэнлон тренировал сборную Беларуси по хоккею на чемпионатах мира 2005, 2006 и 2009 годов. На чемпионате мира 2006 года в Латвии белорусская сборная заняла 6 место.

Сезон 2009—2010 годов Хэнлон начал на посту главного тренера «Динамо-Минск», однако 20 октября был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды. Спустя 2 недели канадский специалист оставил пост главного тренера сборной Беларуси.

Несколько дней назад белорусские СМИ писали о том, что канадскому тренеру уже предложили вернуться в национальную сборную по хоккею.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]