Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестский тюремщик погорел на взятке

Брестский тюремщик погорел на взятке

Арестован директор одного из предприятий ДИН МВД Беларуси.

Директор республиканского унитарного производственного предприятия "Исправительное учреждение N5" управления Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси по Брестской области арестован по подозрению в получении взятки, пишет "Интерфакс".

"Действия подозреваемого квалифицированы по ст. 430 "Получение взятки" Уголовного кодекса Беларуси. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила агентству "Интерфакс-Запад" в среду официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

"Согласно полученным данным, подполковник внутренней службы, находясь в данной должности, заключил контракт на поставку продукции РУПП в адрес иностранного предприятия и организовал его выполнение. За успешную реализацию договора поставки директор предприятия принял от руководителя коммерческой структуры денежные средства в особо крупном размере", - уточнила Гончарова.

"Главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции СК совместно с министерством внутренних дел проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе которого сумма незаконно полученных денежных средств будет установлена", - подчеркнула официальный представитель СК.

Это не первый случай, когда белорусские тюремщики попадаются на взятках. Так, в феврале 2013 года за попытку получить взятку в пять миллионов рублей в Круглом Могилевской области был задержан начальник исправительного учреждения открытого типа № 46. В прошлом году было возбуждено уголовное дело в отношении замначальника одной из колоний Гомельской области, который брал взятки автомобилями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]