Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Русская рулетка: Водитель таранит «пробку» на скорости 200 км/ч

29.05.2013 авто

На ролике, выложенном в интернете, видно, как летящая по Москве иномарка врезается в автомобильный затор на скорости под 200 км/ч.

Молодые люди на относительно свободном Ленинградском шоссе в Москве разгоняют машину с 90 км/час до почти 200. Эту цифру видно на спидометре. Автомобиль влетает в Волоколамский туннель. А на выезде из него - пробка. Водитель даже не думает притормаживать. Он выбирает, по его мнению, самый удачный вариант: проехать между стоящих машин. На удивление, но пострадавших в этом массовом ДТП не оказалось. Самих затейников спасли подушки безопасности.

Искорежено более десятка автомобилей.

Водитель не был пьян. Он был молод - 1994 года рождения. Права получил чуть более года назад. Молодой человек воспринял это как приключение. Именно поэтому в интернете появилась парочка видороликов под названием "мы въезжаем в пробку" и "мы въехали в пробку", пишет "Российская газета".

Опубликовал видео один из пассажиров этого Subaru 24-летний Роман Калашников. Комментирует видео 18-летний Антон Богородский. Имени и фамилии того, кто управлял автомобилем, Госавтоинспекция не разглашает.

Надо сказать, что это лихачество довольно дорого обойдется если не самой молодежи, то их родителям. Страховка по ОСАГО никак не покроет ущерб, причиненный десятку отнюдь не дешевых автомобилей.

В аварии не пострадали люди, поэтому молодому водителю не будет грозить уголовный срок. Он был трезв - так что и права останутся при нем.

Превысил скорость более чем на 60 км/час? Но это зафиксировано только на телефонном видео. Будет ли это достаточным доказательством для суда - большой вопрос.

Осторожно, ненормативная лексика

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]