Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатор хочет нефть и газ по внутрироссийским ценам

Диктатор хочет нефть и газ по внутрироссийским ценам

Правитель заявил, что в Астане достигнута договоренность о снятии тарифных ограничений в рамках ТС.

По его словам, это должно произойти в ближайшие полтора года, передает «Интерфакс».

«Остается еще много изъятий в Таможенном союзе. Россия сделала шаг и заявила, что через год-полтора все тарифные ограничения, в том числе в нефтегазовой сфере, будут сняты. По всем направлениям должны быть полная свобода, к 2015 году мы должны все реализовать, что было подписано в рамках Таможенного союза и пока не вовлечено в оборот», - заявил Лукашенко в пятницу в Минске, встречаясь с руководителями делегаций, участвующих в заседании Совета глав правительств стран СНГ.

Правитель назвал встречу в Астане «острой, но результативной» и напомнил о большой роли Российской Федерации в интеграционных процессах и, в частности, нынешнего премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

«Без его воли не было бы возможности для создания такого тесного экономического объединения, тогда без России этого не могло быть», - подчеркнул он.

По словам Лукашенко, накануне встречи в Астане было «очень много вопросов и препятствий, в первую очередь по тому, чем наполнять этот договор.

«Есть также опасения за политическую независимость», - сказал он.

Напомним, встреча в Астане состоялась 29 мая. Одним из ее итогов стала договоренность о том, что Украина и Кыргызстан получат статус наблюдателя в ТС. Журналисты также отметили, что белорусский правитель нервничал накануне заседания Совета и попал в скандал из-за того, что не заметил включенного микрофона.

«Янукович к нам, видимо, уже никогда не приедет», - сказал правитель.

Двусторонней встречи Лукашенко и Путина в Астане не было.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]