Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Силовиков могут заставить декларировать доходы и имущество

13.08.2009 общество

Изменения и дополнения в законы по вопросам декларирования физлицами доходов предполагается принять на осенней сессии «палаты представителей».

Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике Алла Исаченко, передает корреспондент БелТА.

В соответствии с законопроектом вводится единообразие декларирования имущества и доходов для работников силовых структур. Они будут подавать соответствующие декларации независимо от должности при поступлении на службу по контракту.

Также декларировать свои доходы и имущество будут руководители государственных организаций и руководители сельскохозяйственных организаций негосударственной формы собственности, принимаемые на работу по контракту.

При этом вышеперечисленные лица будут подавать не только свои декларации, но и близких родственников, ведущих совместное хозяйство.

Кроме того, законопроект ограничивает 10 годами срок, за который налоговые органы смогут потребовать декларацию о доходах и имуществе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]