Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семашко предлагает странам ЕЭП создать транснациональные корпорации

Владимир Семашко считает перспективным направлением деятельности в рамках ЕЭП создание совместных транснациональных корпораций. Эти организации смогут успешно конкурировать на внешних рынках, однако для этого необходимо выработать взвешенную стратегию деятельности.

Выступая 31 мая на Форуме деловых людей государств – членов ЕЭП, первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко заявил, что создание Евразийского экономического союза позволит предприятиям стран, входящих в эту организацию, формировать совместные транснациональные корпорации. По его мнению, это сдаст возможность таким корпорациям совместно конкурировать на внешних рынках.

Вице-премьер отметил, что в настоящее время интеграционные процессы активизируются, объем наднациональных полномочий увеличивается благодаря продвижению к созданию Евразийского экономического союза, пишет «Интерфакс». Кроме того, одной из важнейших целей мероприятия Владимир Семашко считает создание более свободных условий для бизнеса, позволяющих сконцентрировать интеллектуальные и финансовые ресурсы. На данном этапе как правительству, так и бизнесу необходимо выработать стратегию для углубления интеграционных процессов.

Напомним, что Форум деловых людей государств – участников Единого экономического пространства проходит в столичной «Минск-Арене» с участием глав правительств России, Казахстана и Беларуси. Кроме того, в форуме принимают участие представители крупнейших компаний и руководители предприятий этих стран.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]