Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске презентовали «Символы веры и свободы»

01.06.2013 политика

31 мая в Минске состоялась презентация музыкального диска, посвященного гербу «Погоня» и бело-красно-белому флагу, «Символы веры и свободы». 



Идея проекта очень проста - собрать песни, посвященные национальным символам - флагу и гербу - на одном диске.

«Мое становление как личности началось в конце 80-х — начале 90-х годов прошлого века, — рассказал БелаПАН продюсер Виталий Супранович, — когда в Беларуси появились эти символы, когда они стали государственными. Те годы — наиболее важные в моей жизни. Этот диск — сборка песен разных исполнителей за 20-30 последних лет. Выбирать было довольно сложно, потому что песен оказалось очень много. Мы руководствовались такими критериями, чтобы песни были уникальными, менее известными, или, наоборот, уже стали культовыми». 



Один из авторов и исполнителей, чья песня вошла в альбом, — рок-бард Игорь Симбирёв. «Без пафосных, трепетных отношений к нашим символам, к нашей общечеловеческой идентификации просто невозможно, — говорит он. — Бело-красно-белый флаг, герб «Погоня — это святое. Я получил большое удовлетворение от работы над проектом и думаю, что это только начало».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]