Азаренко вышла в четвертый круг чемпионата Франции

01.06.2013 спорт

Белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертый раунд открытого чемпионата Франции по теннису.

Сегодня Виктория Азаренко, занимающая 3-е место в мировом рейтинге, в поединке 1/16 финала одиночного разряда встречалась с француженкой Ализе Корне (27) и победила - 4:6, 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 22 мин.

Первый сет встречи сложился неудачно для белоруски, сообщает БелТА. По ходу стартовой партии она проиграла 4 своих подачи и допустила 6 двойных ошибок. Второй сет начался с обмена брейками, а затем соперницы взяли свои подачи, после чего Азаренко все же сумела сравнять счет - 1:1. В решающей партии нервы оказались крепче у белорусской теннисистки, которая продолжит борьбу в четвертом раунде "Ролан Гаррос". Там ее соперницей будет победительница матча между француженкой Марион Бартоли (13) и итальянской теннисисткой Франческой Скьявоне (50).

На нынешнем турнире Азаренко сначала победила россиянку Елену Веснину (38) - 6:1, 6:4, а затем взяла верх над немецкой теннисисткой Анникой Бек (62) - 6:4, 6:3.

Для Виктории Азаренко нынешний турнир в Париже 8-й по счету, а ее лучшим результатом является выход в четвертьфинал в 2009 и 2011 годах. В нынешнем сезоне Виктория Азаренко выиграла первый турнир "Большого шлема" - открытый чемпионат Австралии, а затем победила на турнире в Дохе. Всего в ее профессиональной карьере 16 чемпионских титулов под эгидой ВТА.

Соревнования в Париже, общий призовой фонд которых составляет 22 млн. евро, завершатся 9 июня.